Homepage  
Homepage Quicklinks Кабинет Галерея Наш файлообменник, книги, статьи.. Участники Регистрация Правила Calendar FAQ Реклама у нас!

Вернуться   BodyForum.ru > Бодибилдинг > Обо всём остальном

Обо всём остальном Всё остальное, что не вошло в предыдущие разделы

100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Mutant Mass (6,8 кг) Mutant Mass (6,8 кг)
Недорогой гейнер для тех, кто хочет стать мутантом!
Animal Pak (44 пак) Animal Pak (44 пак)
Витаминно-минеральный комплекс. Пробуди в себе силу зверя
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

Ответ

Опции темы
Остеохондроз
Старый 23.04.2018, 07:01   #1
Новичок

Вид спорта: Спортсмен
По умолчанию Остеохондроз

Народ, кто ещё страдает остеохондрозом? Как вы спасаетесь в периоды обострений? У меня пару раз в год начинает жутко болеть поясница и область между лопаток. Спортом занимаюсь регулярно, но это не панацея. Нужны ещё какие-то действенные методы.
Klaudius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 07:09   #2
Новичок

А лечебную гимнастику пробовали? Я тоже хожу в тренажерный зал, но бывает, что спина даёт о себе знать. В таких случаях мне помогают специальные упражнения, которые можно выполнить даже дома. Посмотрите в интернете видео-ролики с такими упражнениями.
Maslov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 07:29   #3
Новичок

Вид спорта: Гиревой спорт

Вот всегда удивлялся, почему остеохондроз есть даже у спортсменов? Вроде бы регулярные физические нагрузки, здоровый образ жизни, и всё равно время от времени спина болит, как у старика, что наклониться тяжело. Ну ладно, у меня работа ещё сидячая, много времени провожу за компьютером, но у коллег по тренажерному залу другие условия на работе, а проблемы со спиной всё те же.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 07:56   #4
Новичок

Вид спорта: Пауэрлифтинг

У меня вот прямо сейчас это обострение. Сегодня утром с трудом поднялся с кровати. Это при том, что на тренировке не был уже неделю. Вычитал, что можно сделать паравертебральную блокаду вот в этой московской клинике ссылка Не хотелось, конечно, прибегать к таким радикальным мерам, но терпеть тоже не выход. Надо же ещё как-то работать, в конце концов.
Evpatiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:35   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Klaudius Посмотреть сообщение
Народ, кто ещё страдает остеохондрозом? Как вы спасаетесь в периоды обострений? У меня пару раз в год начинает жутко болеть поясница и область между лопаток. Спортом занимаюсь регулярно, но это не панацея. Нужны ещё какие-то действенные методы.

А может вам надо врачу показаться. Это ведь не дело - одним спортом реально не вытянете ситуацию
Андрей Шабатура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 05:46   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от Maslov Посмотреть сообщение
А лечебную гимнастику пробовали? Я тоже хожу в тренажерный зал, но бывает, что спина даёт о себе знать. В таких случаях мне помогают специальные упражнения, которые можно выполнить даже дома. Посмотрите в интернете видео-ролики с такими упражнениями.

Кстати лечебная гимнастика реально может поправить ситуацию. Правда её надо делать под бдительным наблюдением опытного тренера. Есть и второй вариант - лечебный массаж спины gmsclinic.ru/treatment/massage . Он однозначно помогает и моя история тому доказательство. Год назад остеохондроз диагностировали. Врач сразу сказал искать хорошего массажиста, чтоб разрабатывать позвоночник. Такого нашла у нас в Москве в GMS Clinic что на Новом Арбате. Андрей Иванович Орос. Великолепный специалист, я бы даже сказала виртуоз в области массажа. Как-то раньше я скептически относилась к такому роду лечения, но после того, как уже на втором сеансе стало гораздо легче - полностью пересмотрела своё отношение. После полного курса спина новой жизнью зажила - ни скованности, ни болей, ни дискомфорта. Так что обязательно воспользуйтесь этим вариантом!
Станислава Антоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 08:53   #7
Новичок

Вид спорта: Физкультурник

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
У меня вот прямо сейчас это обострение... Вычитал, что можно сделать паравертебральную блокаду... Не хотелось, конечно, прибегать к таким радикальным мерам, но терпеть тоже не выход. Надо же ещё как-то работать, в конце концов.

Была проблема таже, но блокада это временное явление, после рекомендую сделать МРТ и если позволительно к нормальному мануальшику, а потом в бассейн 2-3 раза в неделю - самый лучший вид спорта для позвоночника и не только!
mihel60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы